Nossos Integrantes

Screenshot_6.png

Profa. Dra. Ana Maria Souza dos Santos Moreau

Profa. Tutora

image_preview.png
WhatsApp Image 2021-11-12 at 10.59.48 (1).jpeg

Raíssa Alves de Oliveira

Graduanda em Agronomia

image_preview.png
WhatsApp Image 2021-11-12 at 10.57.50.jpeg

Jônatas Feitosa Menezes

Graduando em Agronomia

image_preview.png
20211106_155515_2-01.jpeg

Adriano José Barbosa Matos

Graduando em Agronomia

image_preview.png
Screenshot_3.png

Jeferson Goldman de Andrade

Graduando em Agronomia

image_preview.png
WhatsApp Image 2021-11-19 at 11.54.23.jpeg

Vinicius Magalhães Costa

Graduando em Agronomia

image_preview.png
Design sem nome (1).png

PET SOLOS

UESC

image_preview.png
Screenshot_7.png

Prof. Maurício Santana Moreau

Colaborador

image_preview.png
WhatsApp Image 2020-02-21 at 20.04.41.jp

Amanda Santana Póvoas

Graduanda em Agronomia

image_preview.png
WhatsApp Image 2021-11-12 at 10.58.10.jpeg

Edmilson Pinheiro de Azevedo Junior

Graduando em Agronomia

image_preview.png
WhatsApp Image 2021-11-12 at 10.56.35.jpeg

Daniel Oliveira Santos

Graduando em Agronomia

image_preview.png
WhatsApp Image 2021-11-12 at 10.59.48.jpeg

Matheus Silva Mota Evangelista

Graduando em Agronomia

image_preview.png
Design sem nome (1).png

PET SOLOS

UESC

image_preview.png
Design sem nome (1).png

PET SOLOS

UESC

image_preview.png

Ex Petianos

Alane Santos Santana – 10/02/2014 à 11/09/2017 (Graduada do curso de Agronomia)
Amanda Dias dos Reis (Graduanda do curso de Bacharelado em Geografia) 
Betânia Ferreira Carvalho – 07/12/2010 à 08/07/2011. (Licenciada em Geografia) 

Carlos Alberto Carvalho Rocha - (Graduando em Agronomia)
Crisleide Aliete Ribeiro Mendes – 01/12/2014 à 28/04/2017 (Bacharela em Geografia)
David Lukas de Arruda Silva – 09/09/2012 à 10/02/2015. (Bacharel em Geografia – Mestrando do Programa de Pós-graduação em Ciências do Solo da UFRPE) 
Endiara Pereira Santos (Graduanda do curso de Bacharelado em Geografia)
Erika Ceo de Seles Santos (Graduanda do curso de Bacharelado em Geografia)
Gardenya Gomes Matos – 06/12/2010 à 21/11/2012. (Licenciada em Geografia) 
Hogana Sibilla Soares Póvoas – 06/10/2011 à 11/01/2016 (Bacharela em Geografia –Mestranda do Programa de Pós-graduação em Modelagem em Ciências Ambientais e da Terra da UEFS) 
Henrique Gomes Ferreira – 13/01/2014 à 30/07/2016. (Graduado do Curso de Agronomia)
Henrique Megi de Souza – 13/01/2014 à 13/08/2015. (Engenheiro Agrônomo e pesquisador no Instituto Floresta Viva)
Jamille de Araújo Miranda – 14/10/2010 à 30/04/2013. (Bacharela em Geografia)
Jean Lucas Vinhas Medeiros – 10/12/2010 á 04/04/2016. (Licenciado em Geografia, Mestrando no Programa de Desenvolvimento Regional e Meio Ambiente – PRODEMA). 
Joarlem Lima Ferreira – 13/12/2010 à 02/06/2011. (Licenciado em Geografia) 
Jorge Nascimento Gustavo Júnior – 27/01/2014 à 31/08/2015. (Graduando do Curso de Agronomia)
Kamila Vasconcelos de Fonseca – 13/10/2016 à 24/04/2017 (Graduanda do curso de Bacharelado em Geografia) 

Larissa Barbosa de Souza- (Graduanda em Agronomia)

Laiss Souza de Carvalho – 27/09/2012 à 28/01/2014. (Bacharela em Geografia)
Mariane Ramos Pereira – 03/09/2012 à 28/01/2014. (Bacharela em Geografia)
Mayrinck Prado de Oliveira (Licenciado em Geografia e Graduando do curso de Bacharelado em Geografia) 
Monna Lysa Teixeira Santana – 03/09/2012 à 09/09/2015. (Engenheira Agrônoma-Mestranda do Programa e Pós-Graduação em Ciência do Solo da Universidade Federal de Lavras)
Marina Oliveira Paraíso Martins – 03/09/2012 à 01/01/2015. (Graduada do Curso de Agronomia)
Marjorie Kruschewsky de Melo – 14/12/2010 à 02/04/2012. (Bacharela em Geografia e graduanda em Geografia Licenciatura)
Myrian Cristina Santos de Jesus – 10/12/2010 à 04/08/2014. (Licenciada em Geografia)
Nathalie Cruz Sena – 10/12/2010 à 28/01/2014. (Bacharela em Geografia – Doutoranda do Programa de Pós-Graduação em Solos e Nutrição de Plantas da UFV).
Paulo Henrique Ramos Barbosa – 01/12/2014 á 06/06/2015. (Licenciado em Geografia). 
Phillipe Oliveira Freire – 14/12/2010 à 02/04/2012. (Licenciado em Geografia)
Raiane Santos Cardoso – 03/02/2015 à 31/08/2015. (Graduada do Curso de Licenciatura em Geografia)
Raimundo José Gomes Nascimento Júnior – 15/09/2015 à 28/04/2017  (Graduado do curso de Agronomia)
Raul Silva Oliveira (Graduando do curso de Agronomia) 
Ricardo Alves Lourenço – 11/12/2010 à 23/05/2012. (Bacharel em Geografia)
Rutierio Odorico dos Santos – 12/10/2010 à 04/08/2014. (Licenciado em Geografia).
Stéphane Sacramento dos Santos (Graduanda do curso de Agronomia) 
Taís Souza dos Santos – 01/12/2014 á 28/04/2017 (Bacharela em Geografia)